Unser Team

Wir engagieren uns,
lernen Sie uns kennen

 

 

Dr. rer. nat.
Christoph Ostrau

Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Mathematik
Postdoc TransCareTech, Care-Dateninfrastruktur

+49.521.106-70227
christoph.ostrau@hsbi.de

Prof. Dr. rer. cur.
Ismail Özlü

Lehrgebiet Pflegewissenschaft

+49.571.8385300
ismail.oezlue@hsbi.de

Dr. phil.
Alexander Parchow

Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Mathematik
Postdoc TransCareTech, Reallabor Frühe Hilfen

+49.521.106-70085
alexander.parchow@hsbi.de
@ Fotowerk Halle

Prof. Dr. rer. nat.
Anant Patel

Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Mathematik
Lehrgebiet Verfahrenstechnik und alternative Kraftstoffe

+49.521.106-7318
anant.patel@hsbi.de

Dipl.-Soz. Päd.
Nikola Puls-Heckersdorf

Fachbereich Sozialwesen

+49.521.106-7848
nikola.puls-heckersdorf@hsbi.de

Prof. Dr. phil.
Anna Lena Rademaker

Fachbereich Sozialwesen
Lehrgebiet Soziale Arbeit im Gesundheitswesen

+49.521.106-70936
anna-lena.rademaker@hsbi.de


Prof. Dr.-Ing.
Wolfram Schenck

Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Mathematik
Lehrgebiet Ingenieurinformatik

+49.521.106-70337
wolfram.schenck@hsbi.de

Prof. Dr. rer. nat.
Axel Schneider

Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Mathematik
Lehrgebiet Ingenieurinformatik

+49.521.106-71238
axel.schneider@hsbi.de

Dr. phil.
Marén Schorch

Fachbereich Ingenieurwissenschaften, Mathematik und Sozialwesen
Wissenschaftliche Geschäftsführerin CareTech OWL

+49.521.106-70092
maren.schorch@hsbi.de


Foto Slider: © Patrick Pollmeier