Unser Team

Wir engagieren uns,
lernen Sie uns kennen

 

 

Prof. Dr. phil.
Udo Seelmeyer

Fachbereich Sozialwesen
Lehrgebiet Sozialarbeitswissenschaft

+49.521.106-70542
udo.seelmeyer@hsbi.de

Dr.
Marcel Siegler

Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Mathematik
Postdoc TransCareTech, IK6 Transformation of Sociotechnical Care Systems

+49.521.106-70201
marcel.siegler@hsbi.de

Dr.
Thekla Stefanou

Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Mathematik
Postdoc TransCareTech, IK1 Hard-Soft-Bioware-Co-Design

+49.521.106-70247
thekla.stefanou@hsbi.de

Prof. Dr. rer. oec.
Thomas Süße

Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Mathematik Lehrgebiet Personal und Organisation

+49.5241.2114343
thomas.suesse@hsbi.de
Foto: © Hochschulkommunikation FH Bielefeld

Prof. Dr. rer. pol.
Andreas Uphaus

Fachbereich Wirtschaft
Lehrgebiet Allgemeine BWL, Finanzwirtschaft und Rechnungswesen

+49.521.106-67392
andreas.uphaus@hsbi.de

Prof. Dr.-Ing.
Joachim Waßmuth

Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Mathematik
Lehrgebiet Elektrotechnische Gebiete der Mechatronik

+49.521.106-7508
joachim.wassmuth@hsbi.de

Dipl.-Soz.
Claudia Weymann

Fachbereich Sozialwesen
Referentin der Geschäftsführung CareTech OWL

+49.521.106-70894
claudia.weymann@hsbi.de

Prof. Dr.-Ing.
Inge Wickenkamp

Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Mathematik
Lehrgebiet Konstruktionslehre, Berechnung und Simulation

+49.521.106-70723
inge.wickenkamp@hsbi.de


Dr. PH
Kamil Joseph Wrona

Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Mathematik
Postdoc TransCareTech, IK5 Technology in Care-Education

+49.521.106-70087
kamil.wrona@hsbi.de


Foto Slider: © Patrick Pollmeier