Unser Team

Wir engagieren uns.
Lernen Sie uns kennen.

 

Übersicht aller Teammitglieder
zum Download:

Prof. Dr. PH, Dipl.-Sportwiss.
Thomas Altenhöner

Fachbereich Sozialwesen
Lehrgebiet Gesundheit insb. Gesundheit im Kontext von Lebenslagen u. Lebensalter

Telefon +49.521.106-7802
thomas.altenhoener@fh-bielefeld.de

Prof. Dr. phil.
Sebastian Bamberg

Fachbereich Sozialwesen
Lehrgebiet Psychologie, insb. Sozialpsychologie und Methodenlehre

Telefon +49.521.106-7829
sebastian.bamberg@fh-bielefeld.de

Prof. Dr. rer. pol. habil.
Vivian Carstensen

Fachbereich Wirtschaft und Gesundheit
Lehrgebiet Ökonomie, Management und Organisation

Telefon +49.521.106-3742
vivian.carstensen@fh-bielefeld.de

Prof. Dr. rer. oec. (RUS)
Swetlana Franken

Fachbereich Wirtschaft
Lehrgebiet Allgemeine Betriebswirtschaftslehre, Personalmanagement und Schlüsselqualifikationen des Managements

Telefon +49.521.106-3755
swetlana.franken@fh-bielefeld.de

Prof. Dr. rer. nat.
Lars Fromme

Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Mathematik
Lehrgebiet Physik

Telefon +49.521.106-7247
lars.fromme@fh-bielefeld.de

Prof. Dr. phil.
Juliane Gerland

Fachbereich Sozialwesen
Lehrgebiet Musik in kindheitspädagogischen und sozialen Handlungsfeldern

Telefon +49.521.106-70573
juliane.gerland@fh-bielefeld.de

Prof. Dr.-Ing., Dipl.-Ing.
Lutz Gründwoldt

Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Mathematik
Lehrgebiet Informatik

Telefon +49.521.106-7369
lutz.gruenwoldt@fh-bielefeld.de

Prof. Dr. rer. nat., Dipl.-Phys.
Frank Gudermann

Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Mathematik
Lehrgebiet Technische Analytik in der Biotechnologie

Telefon +49.521.106-70051
frank.gudermann@fh-bielefeld.de

Prof. Dr.-Ing.
Thomas Hesse

Fachbereich Ingenieurwissenschaften und Mathematik
Lehrgebiet Elektronik

Telefon +49.521.106-7292
thomas.hesse@fh-bielefeld.de

Prof. Dr. rer. nat.
Gerrit Hirschfeld

Fachbereich Wirtschaft
Lehrgebiet Angewandte Psychologie, Forschungsmethoden und Diagnostik

Telefon +49.521.106-70726
gerrit.hirschfeld@fh-bielefeld.de